HelenMe SelfBondage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HelenMe SelfBondage » Новости и общие обсуждения » Помощь форуму


Помощь форуму

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

По моему всех замучила реклама. Чтобы отключить ее нужны деньги. Я подумал, что на форуме уже много переводных и самопальных рассказов и комиксов. Может организовать монетизацию этого контента? Тогда глядишь можно будет отключить рекламу.

Кто что может предложить по этому поводу?

0

2

Переехать на собственный форум. Бесплатная vps от oracle + какой-нибудь phpbb. С этим могу помочь. А платить 3bb за отключение рекламы и другие фишки некомильфо

0

3

Тоже давно хотел поднять эту тему, да всё стеснялся. А сколько денег на год нужно, чтобы отключить рекламу?

0

4

abaryan написал(а):

Может организовать монетизацию этого контента?

А брать деньги со "своих" - рука не поднимется!)

0

5

L1nainverse написал(а):

Переехать на собственный форум. Бесплатная vps от oracle + какой-нибудь phpbb. С этим могу помочь. А платить 3bb за отключение рекламы и другие фишки некомильфо

Так если бесплатный хостинг, то там рекламы тоже будь здоров. И к тому же форум имеет большую историю. А собственный форум это неизбежно новое имя и необходимость переезда с перерегистрацией.

0

6

А где реклама то??
У меня ничего нет.

0

7

zzontt написал(а):

А где реклама то??
У меня ничего нет.

Может у тебя "улученный аккаунт" и с тебя списывают денежку за то, что не показывают рекламу?

0

8

Не, вопрос только в стоимости нового имени, сиречь домена. Это стоит несколько у.е. в год. И в поддержании форума (обновлении, администрировании).
С другой стороны не вижу публичного прайса на убирание рекламы с этого форума (в обсуждениях люди называют от 50 до 2000 рублей в месяц). Если там 50 - то вопрос выеденного яйца не стоит, копилки форума больше чем на год уже хватит.

0

9

Размеры суммы уточним у HelenMe? когда у нее сезон закончится. Делать платный рискованно вот по этим соображениям:
"Деньги часто нас кидают,
Нам за ними не угнаться,
То кончаться начинают,
То кончают начинаться"

Даже продление домена в "ру" стоит около 500 в год. И на 10 лет не проплатить, надо каждый год продлять. Хостинг тоже ежегодных денежек требует. "Неожиданные" банкротства никто не сможет предвидеть. Как и болячки распорядителей.

0

10

Self-Evgeniy написал(а):

А брать деньги со "своих" - рука не поднимется!)

Вариант не брать а показывать скок не хватает, подобие торрент сайтов. - как идея.

Отредактировано AndyCD (2020-09-15 15:10:42)

+1

11

abaryan написал(а):

Даже продление домена в "ру" стоит около 500 в год. И на 10 лет не проплатить, надо каждый год продлять. Хостинг тоже ежегодных денежек требует. "Неожиданные" банкротства никто не сможет предвидеть. Как и болячки распорядителей.

кроме .ру есть много прекрасных доменов с продлением по 10 лет. хостинг я выше писал - oracle free vps. обещают вечно бесплатно. но тут да, нужен костяк-команда. а активности много тут не видно для этого...

AndyCD написал(а):

Вариант не брать а показывать скок не хватает, подобие торрент сайтов. - как идея.

а вон вверху то и висит баланс форума. тут надо озвучить ценники, которые выставляются.

в конце-концов баннеры убираются плагинами к браузерам, а на мобиле, к примеру, меня они не сильно досаждают.

0

12

L1nainverse написал(а):

кроме .ру есть много прекрасных доменов с продлением по 10 лет. хостинг я выше писал - oracle free vps. обещают вечно бесплатно. но тут да, нужен костяк-команда. а активности много тут не видно для этого...

Активности мало потому что тема очень специфическая.

Мне кажется в нашем случае по-моему революционные преобразования не подходят. Есть адрес, есть участники, проект некоммерческий. Движок форума надежный, работает без сбоев. Пока вроде всех устраивает. Так давайте не менять. Чем меньше мороки мы создадим участникам тем лучше.
Мешает реклама? Да мешает. У меня к примеру треть экрана Липтона сейчас

Скрин

Кто-то умеет ее отключать в браузере, большинство нет. Да и рекламщики не стоят на месте, находят способы вылезти на экран.

Поэтому и задался вопросом найти способ без революционных преобразований профинансировать форум.

0

13

L1nainverse написал(а):

а вон вверху то и висит баланс форума. тут надо озвучить ценники, которые выставляются.

То что висит, никакой информативности не представляет, в частности для меня. Как пример о котором говорил. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/43/1146/t246722.jpg

В браузере, уже не помню какой плагин, все это вычищает.

0

14

abaryan написал(а):

Мне кажется в нашем случае по-моему революционные преобразования не подходят. Есть адрес, есть участники, проект некоммерческий

abaryan написал(а):

Поэтому и задался вопросом найти способ без революционных преобразований профинансировать форум.

Так я об этом же. Мало народу - пусть так и остается. Больше может и не набраться никогда (рекламы то тоже нет   8-) )Баланс форума в рублях. Вопрос сколько стоит отключить рекламу для всех.
В конце концов есть возможность отключить рекламу только для себя - за несколько десятков рублей в месяц (10% трат идут в фонд форума)

0

15

abaryan написал(а):

Может у тебя "улученный аккаунт" и с тебя списывают денежку за то, что не показывают рекламу?

нет, вообще ни чего такого нет, правда у меня блокираторы рекламы стоят везде, видимо они отлично справляются =)

Отредактировано zzontt (2020-09-17 02:01:59)

0

16

Сколько стоит отключить рекламу я не знаю. Это знает HelenMe. Она пока занята. Про помощь себе это отдельный вопрос. Тут каждый сам решает

А блокировщики рекламы конкретно у меня плохо работают. Перестают нормально открываться рабочие сайты, не получалось заполнять формы для заявок и платежей. Интернет-банк стал косячить и я все поотключал.

0

17

Привет, мальчики.

Отключение рекламы для зарегистрированных пользователей стоит 36 рублей в месяц. Цена формируется динамически и может меняться

Но, сейчас кредитов на балансе форума хватит на отключение на 18 месяцев.

Так что наслаждайтесь, люблю вас, скучаю, скоро вернусь.

+1

18

emilianoelk30026.. emilianoelk30026
Надо убить бота..

0


Вы здесь » HelenMe SelfBondage » Новости и общие обсуждения » Помощь форуму