HelenMe SelfBondage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HelenMe SelfBondage » Новости и общие обсуждения » Свой торрент-трекер


Свой торрент-трекер

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Скачивание - раздача через торрент становится все более привлекательной.

Для многих оказалось проблемой необходимость поддерживать рейтинги на частных трекерах типа Pornolab.

Может быть нам объединить усилия и создать свой торрент-трекер, через который счастливые обладатели новых видеороликов и фото могли бы делится с нами?

Частным порядком я исследую такую возможность для альтернативной раздачи материалов с Chimer-ы, правда это новая для меня область и слово "скрипты" - это что-то, что идет с большим скрипом  :rolleyes:

Приму помощь от разбирающихся в программировании трекеров

Отредактировано abaryan (2009-07-30 12:38:01)

0

2

можно =)

поднимем свой треккер, потом перепишем часть кода дабы опитмизировать, затем станем подразделением TPB потом поднимем свой децентализированный форум с асимметричными ключам шифрования, потом своя ось - опять же препятствующая проникновению в частную жизнь =)

и через пару лет окажется что мы давно уже работаем в одной организации, зарабатываем на ней деньги, причем продаем разработки крупным фирмам мечтающим о безопастности =))

0

3

Контента будет мало,поэтому если ради любопытства- то можно.
А так особого смысла не вижу.

Отредактировано Doc (2009-07-31 23:08:41)

0

4

Doc написал(а):

А так особого смысла не вижу

Смысл вот в чем :
1. Раздача новых файлов через торрент более заманчива, чем через файлообменники.
Например я пару суток потратитл на то, чтобы залить на рапиду обновления с Chimer-ы.
А теперь народ еще столько же будет тратить на скачивания, а те, у кого нет премиума еще дольшехуже.

2. Намного проще поставить на раздачу какой-нибудь старый файл, чем заливать его по новой куда-нибудь.

3. Счестивые обладатели рейтинга могут поделиться скачанным с бедолагами, имеющими низкий рейтинг.

Проблема в том, что многие из нас "находятся за NAT", к примеру я еще и симметричным NAT-ом
Как я понял, напрямую раздавать я не могу, нужен то ли трекер, то ли сидер с выделенным IP. Вразумительного объяснения я так и не нашел.
Это значит, что у нас при скачивании с торрент трекера, имеющего рейтинг, есть и будут проблемы с поддержанием рейтинга на нормальном уровне.
У меня правда как-то с рейтингом получилось, правда компьютер неделями не выключается и по 1-2 Гб в сутки чего-то раздает.
Но для многих судая по отзывам это проблема.

Мне кажется нам нужно что-то весьма примитивное, ведь ни регистрироваться, ни хранить торрент-файлы там не надо, главное : чтобы раздающие и скачивающие могли найти друг друга.

Если кто-то в этом "копенгаген", то помогите страждущим.

0

5

Например я пару суток потратитл на то, чтобы залить на рапиду обновления с Chimer-ы.

А оно вам надо?

В осле расшарьте. По любому безопаснее и труднее за хвост взять,  чем трекер делать. Это ж пиратка, со всеми вытекающими.

0

6

bondagist написал(а):

В осле расшарьте.

С ослом не знаком, читал отзывы о нем не самые хорошие.

bondagist написал(а):

По любому безопаснее и труднее за хвост взять,  чем трекер делать. Это ж пиратка, со всеми вытекающими

А что, через осло раздаются только валентинки :)

0

7

По крайней мере, такого палева как на трекерах нет. Отзывы могут касаться только закрытых портов, сильно зарезающих скорость скачки. Впрочем, это же касается и любого торрента.

0

8

В том и проблема, что у большинства закрытые порты. Из-этого и проблемы с рейтингом.

Насчет пиратства - файлообменные сети и торрент-протоколы никто не запрещает., Поэтому, если не зарыватся, то и проблем не будет (Правда всегда есть шанс нарватся на идиота, зашедшегося в административном восторге, так тут уж "был бы человек, а статья найдется" :'(

Как я уже писал, нужнен примитивный программный "робот", который бы тупо связывал раздающих с качающими и не задавал бы лишних вопросов.

0

9

Проблемы с рейтингом - только из-за политики владельцев крупных торрент-форумов. Они хотят очень большой отдачи, и в процентном отношении (1:1 скачка-раздача), и в объемном - от 25 до 100 гб !!!
Эти условия не будут выполнениы в большинстве случаев - и в случае закрытых портов (тут чисто проблемы скачивающего) - ему не дадут нормальной скорости и он будет качать неделями. А самое смешное, что АДСЛщики также являются первыми кандидатами на бан по рейтингу - ведь линия сильно ассиметрична - качаешь ты допустим 200 - 500 кбайт/сек, а отдеть-то можешь (физически) не больше 50 - 75 кбайт/сек.

0

10

bondagist
Все правильно.
Вот и ищу решение проблемы, то есть именно файлобмен в дополнение к имеющимся способам передачи файлов через рапиду, народ и др.
Трекер должен быть "частным" в смысле полной закрытости информации о передаваемых файлах - для информации есть форум, где можно выложить ссылки на торрент-файлы, пароли, скринлисты и прочее, ну как сейчас.
Если неограниченному числу "праздных" посетителей ничего не будет известно о раздаваемых файлах, то и очередь на скачивание будет небольшой, так что люди с "проблемными" портами смогут относительно бысторо получить файлы.

0

11

А не проще в таком случае взять бесплатный хостинг себе, импортный какой-нибудь, сейчас там условия порсто коммунистические - 1.5 и больше Гб места, полная бесплатность. И клади туда что хочешь. Сделаешь страничку со ссылками на файлы, качать - просто из брацзера или по ftp. Надоест - сотрешь, и никаких заморочек с пирингом и с рапидами.

0

12

1. FTP сервер для Chimer-ы уже создал sliccker

2. На FTP-сервер или файkообменник сначала нужно залитьь файлы, а затем их могут скачать.
Значит нужно где-то резервировать пару десятков Гб для хранения файлов, затем ждать их загрузки на сервер.

Торрент же дает возможность начинать раздачу практически сразу после выкладки торрент-файла, да еще с достаточно большой скоростью.

0

13

Тогда самый лучший выход организовать хранилище на своей машины. Я бы не стал связываться с торрентами и ослами, это немного для другого. Если много материала и мало скачивателей и дома постоянно включен комп, так поднимите себе апач или IIS на машине и сами станьте веб-сервером (фтп-сервером). С вашего домашнего компа и будут качать, никуда ничего лить не придется.

0

14

Если же вы так хотите именно торентом раздавать материал, то мне кажется, трекер вообще не нужен - достаточно как-то создать сам торрент-файл и подариьт его друзьям, а трекер может быть фиктивный (можно сослаться на какой то реальный трекер, главное чтобы был файл нужного соджержимого и формата). Будет ли так работать - не уверен, но мне кажется что будет.

0

15

Именно так я попытался сделать. Создал торрент файл для Ariel_2009_02.avi. Вставил в торрент-файл ссылку на piratbay.
Торрент-файл залит сюда.
Сам ролик стоит на раздаче несколько дней - без движения  :dontknow:
У меня симметричный NAT, то есть напрямую ко мне за файлом не прийти, не могу открыть порт для запросов.
Вместе с тем другие файлы раздаю, удается поддерживать рейтинг.
Так пока и не разобрался, как быть.

С домашним сервером очень не хочется заморачиваться, тем более что единственный источник всегда плохо, вырубил компьютер - все качающие отвалились

Отредактировано abaryan (2009-08-03 14:56:53)

0

16

Думаю, что поднять торрент сложновато будет для вас. Попробуйте осликом, там ничего не придется сверхестественного делать. Только захешировать файлы и вперед.

0

17

Мне когда-то "Победу" предлагали (Если кто не знает, была такая машинка ГАЗ-А, первая отечественная легковушка для среднего класса)

Там говорят все хорошо,правда  вторая скорость не втыкается.
"А чего так?" спрашиваю.
"Она у нас на пилораме работала. Поставили вместо заднего колеса диск без резины, одели длинный ремень и пилили  доски..."

Вот я думаю испоьзовать такой-же метод.
Найти где нибудь готовый движок и попросить энтузиастов "кинуть ремень на циркулярку"

0

18

Найти где нибудь готовый движок и попросить энтузиастов "кинуть ремень на циркулярку"

Наши руки не для скуки.

0

19

Вижу в этой теме огромное количество предложений от специалистов по торрентам. :P
Прямо даже растерялся, не могу сделать выбор.

0

20

Торренты хороши при достаточно большом количестве скачиваний. При мелком будет равнозначно себ-серверу на компе.
С другой стороны, делая приватный торрент трекер мы явно не будет заморачиваться на рейтинге, и поэтому единственной основной проблемой закрытого извне доступа у большинства будет то, что это не будет работать. То есть, раздавать будут единицы, а остальные только качать. Что есть не по идеологии Р2Р.

Мое мнение - хостинг.

0

21

dnv написал(а):

Торренты хороши при достаточно большом количестве скачиваний. При мелком будет равнозначно себ-серверу на компе..

Торренты просто хороши сами по себе своей "демократичностью" и простотой раздачи.

Наглядный пример : народ терпеливо ждет, пока я скачаю обновленния с Chimer-ы и залью их на файлообменник. Потом начинают скачивать с обменника. Если нет премиума, то это долгий и заморочный путь.
А теперь и еще лучше. Последние файлы с Chimer-ы скачает Doc, зальет их куда-то, я скачаю, отредактирую и снова залью, затем народ опять будет скачивать :confused:
Был-бы трекер, ставили бы на раздачу и все, минимум заморочек

dnv написал(а):

С другой стороны, делая приватный торрент трекер мы явно не будет заморачиваться на рейтинге, и поэтому единственной основной проблемой закрытого извне доступа у большинства будет то, что это не будет работать. То есть, раздавать будут единицы, а остальные только качать.

Так это не страшно, главное, чтобы было хотя бы два-три раздающих сидера. Насчет поддержки раздачи всегда можно договорится на форуме.

dnv написал(а):

Мое мнение - хостинг.

Насчет хостинга - я бы не против, но :
1. Нужно место на сервере 20-40 Гб;
2. Делать сервер на своем компьютере - небезопасно и нерационально, выключил компьютер - доступа нет.
3. Сколько будет стоить такой хостинг?

0

22

abaryan
Я вот одного не пойму: а зачем все эти замороки со своим торрентом? Не проще на порнолабе выложить самостоятельно?
Или есть какие-то непонятные мне препятствия - не хочется делиться контентом с кем попало, не хочется придерживаться правил трекера и оформлять, лень, или еще что-то?
Вот простите меня, но не понимаю я!
У меня, к примеру есть практически все видео с с сайтов bondagecafe, modelstied, modelbondage, perfectslave, latexotica и если я захочу поделиться с общественностью, то просто выложу на порнолаб. Но у меня нет времени оформлять, да и лень если честно.

0

23

Отвечаю по порядку :

TeTe написал(а):

Я вот одного не пойму: а зачем все эти замороки со своим торрентом?

Отвечаю по порядку :

TeTe написал(а):

Не проще на порнолабе выложить самостоятельно?

1. На порнолабе не проще в первую очередь из-за необходимости поддерживать рейтинг.
Оформишь раздачу для форумчан, а они окажутся в конце очереди, да еще и рейтинг их понизится - здорово, правда? :confused:

TeTe написал(а):

Или есть какие-то непонятные мне препятствия - не хочется делиться контентом с кем попало, не хочется придерживаться правил трекера и оформлять, лень, или еще что-то?

2. Естественно не хочется делится контентом с кем-попало
3. Лень оформлять да и придерживаться правил трекера

TeTe написал(а):

Вот простите меня, но не понимаю я!

Ну, теперь стало понятнее? :insane:

0

24

abaryan
Если все дело упирается в рейтинг, то это все ерунда - просто не нужно жадничать и придерживаться политики ты мне я тебе.
Все, кто жалуются на низкий рейтинг просто жлобятся комп включеным держать.
У меня самого ADSL и ничего, поддерживаю свой рейтинг на уровне.
А тебе как раздающему вообще лафа будет.
Мне кажется тут больше дело в лени  :crazy:

0

25

TeTe написал(а):

Все, кто жалуются на низкий рейтинг просто жлобятся комп включеным держать.

Проблема в том, что многие пользователи не имеют выделенного IP? то есть сидят за NAT-ом, как я например.
Рейтинг у меня нормальный, но за счет того, что комп включен по 4 - 5 суток и все время раздает.

Привело это к досрочной гибели вентилятора с источником питания, хорошо, что я был рядом с компом, успел выключить. А так обычно источник танет за собой и материнку.
Так что не все "жлобятся", просто оставлять комп без присмотра опасно.

0

26

abaryan написал(а):

Насчет хостинга - я бы не против, но :
1. Нужно место на сервере 20-40 Гб;
2. Делать сервер на своем компьютере - небезопасно и нерационально, выключил компьютер - доступа нет.
3. Сколько будет стоить такой хостинг?

Естественно, о домашнем компьютере никто не говорит!
Коллега показывал мне http://www.bluehost.com/tell_me_more.html и вроде как там были вменяемые деньги. В понедельник уточню.
При этом, если мы не будем sell peonography or escort services, все в ажуре.
В любом случае, надо будет как-то защищать хранимые на хостинге файлы.

Хотя - идея максимального простого способа делиться файлами мне тоже сильно нравится...

Отредактировано dnv (2009-08-15 09:51:19)

0

27

dnv написал(а):

Хотя - идея максимального простого способа делиться файлами мне тоже сильно нравится...

А мне то как нравится...

Дело за малым - выклянчить у кого-нибудь готовое решение трекера да получить инструкции, как урезать все его дополнительные функции, оставив только базовую - обеспечить возможность сидяшим за NAT-ом бедолагам увидеть друг друга и обменятся файлами.
Я-то в этом туповат (да и не только в этом), так что приходится просить помощи у "гуру" и прочих "аникейщиков".
Вот тут то и загвоздка :(

0

28

Удивительно! Я вот за последние несколько лет не встречал вообще НИ ОДНОГО действительно эротичного фотосета или клипа на бондажную тему. Этой шелухи везде тонны, во всяких файлообменниках, но смотреть не на что! От тупых однообразных фотосетов с насиликоненными, да и просто некрасивыми и "никакими" в плане темы бабищами просто уже тошнит. Темы то как таковой во всем этом творчестве нет. А вот реального, интересного и эротичного БДСМ контента не сыщешь днем с огнем.

Так что мое видение ситуации - чем шарить попсовое г.вно, лучше бы сами снимались и фоткались - по крайней мере, было бы оригинально, и самому приятно подрочить на себя любимого, вспоминая приятнейшие моменты жизни.

0

29

Сначала отвечаю по реплике

bondagist написал(а):

лучше бы сами снимались и фоткались - по крайней мере, было бы оригинально

Многие так и делают, да еще и делятся со всем миром (См разделs "aduilt")

От тупых однообразных фотосетов с насиликоненными, да и просто некрасивыми и "никакими" в плане темы бабищами просто уже тошнит

Так ведь начнет еще сильнее тошнить от наших "совершенных" форм

bondagist написал(а):

и самому приятно подрочить на себя любимого

Ну это уже высший "маструбаж". :rolleyes:

А теперь по существу.
bondagist Каким боком это сообщение относится к теме ""свой торрент трекер"?. :question:

0

30

abaryan написал(а):

Каким боком это сообщение относится к теме ""свой торрент трекер"?

Если кратко и по существу - порблема не сделать трыкер, а проблема контента для этого трыкера... Иными словами, делать его, стараться, чтобы всякое г.мно распространять, причем чужое г... :dontknow: Его и так везде завались, ИМХО.

0


Вы здесь » HelenMe SelfBondage » Новости и общие обсуждения » Свой торрент-трекер