HelenMe SelfBondage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HelenMe SelfBondage » Новости и общие обсуждения » Проект "Комиссар безопасности самоневоли"


Проект "Комиссар безопасности самоневоли"

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

А Вы бы поучавствовали в этом проекте?
В роли комиисара и пользвателя

39% - 16
В роли комиссара

21% - 9
В роли пользователя

17% - 7
Нет

21% - 9
Голосов: 41

1

Ponti, На своем новом сайте, посвященному селфу, просто спровоцировал меня все-таки начать эту тему. Не хотел я ней говорить, пока не появиться у меня что-то хоть как-то работающее.
Ну да ладно.

На самом деле планы огромные.
...

В-третьих, ну это конечно мечта, но почему бы не помечтать smile
Хотелось бы создать, что то на подобие службы спасения или безопасности. Ну что-то типа. Перед самосвязыванием направляются два письма, на почтовый ящик. В первом указывается, время к которому должно прейти третье письмо, а во втором что делать если в назначенное время третье письмо не придет!
..
Вот какие мысли бродят в моей голове

Начинал я этой темой заняться в  благословенном 2006-м, Но проблемы с работой, катастрофическая нехватка времени и отсутствие даже надежды на какую-либо поддержку эти планы заморозило.

Для публики - немного истории, что знаю я о " тлении" этой идеи.

В первые упоминание "комиссара безопасности",  в американском варианте было упомянуто в  Yahoo группе selfbondage2. Там предлагалось следующее - Выбрать человека, к которому направлялись письма с описанием сессии самоневоли и "контрольном времени". Если время проходило,  комиссар "открывал" письмо, выяснял место и возможности освободить человека. У этого способа нашли кучу недостатков. Главный из них - Человек. 1. Как выбрать такого, что-бы всем нравился. 2. Где гарантии нераспространения информации о сеансах. Тема в Штатах так и осталась и  умерла (по моему) вместе с группой .3 Штаты и Россия похожи с точки зрения географии - комиссаров, реально должны быть куча, каждый в своем городе/штате/селе.

Что в свое задумал я.
1. Заменить человека машиной. Т.е. информация о сеансе хранится только на сервере в виде письма, до "контрольного времени", после чего отправляется сообщение адресатам.
2. Комиссары назначают себя на определенные регионы.
3. Пользователи (непосредственно использующие сервис, как резервное средство спасения) в праве "выбрать" себе комиссаров, способных их спасти.

Проблемы с реализацией, которые в свое время возникли у меня:
1. Отсутствие почтового сервиса, способного отправлять письма " ко времени"
2. Отсутствие бесплатного сервиса, на котором была бы возможность использовать cron или любую другую службу времени, для самостоятельной реализации пп.1.
3. Отсутствие почтового сервиса, ранящего письма в зашифрованном виде, ибо не секрет, что любой админ, не говоря уже о "службах" легко и непринужденно может все письма на своем сервере вскрыть. Доверитесь ли Вы машине, если у Вас не уверенности, что информация о Вас и Вашем сеансе может стать достоянием гласности? Я-нет. Выход один -  строить защиту сервиса, исходя из постулата, что главный враг полностью владеет сервисом. т.е. ни одного закрытого или симметричного ключа в базе, письмах присутствовать не должно.   Построить полноценную SSH защиту, как раз я просто не успел. А потом и возможностей не стало.

Остатки моих наработок, если кого заинтересовало, отдам за "спасибо", например подготовленные правила:
http://urri.mail15.com/comissar/rules.htm

отя есть варианты дальнейшего развития данной задумки.
UCOZ тоже сильно ограничен в возможностях...

Так что выставляю здесь на обсуждение два вопроса:
1. КОМУ НИБУДЬ это надо? Воспользовались бы вы таким сервисом?
2. ВЫ БЫ ХОТЕЛИ САМИ ВЫСТУПИТЬ В РОЛИ КОМИССАРА?
3. Предложите сервер или сервис на базе которого можно такой проект реализовать.

Вот.

0

2

ИМХО, главная проблема так и осталась неизменной - человек.  Ява аплет на телефоне (или прога на смарте), которые в нужное время могут отправить смс / письмо / позвонит на нужный номер, если еще не существуют, то явно не являются большой сложностью - думаю на этом форуме достаточно программистов. Хоститься такой "сервер" будет у непосредственного пользователя, так что и кодировать особо ни чего не нужно.
Только вот главная проблема - человек на другом конце линии. И комиссар и пользователь должны друг-друга довольно хорошо знать и доверять друг-другу. У комиссара должен быть как минимум доступ к месту проведения сессии (ключи) и знание расписания сессий, что бы быть наготове и поблизости. Да и комиссар тоже должен знать и доверять пользователю - все-таки если он найдет трупик, то станет первым подозреваемым.  Как по мне, такого уровня знакомства по сети явно не получится достичь - нужны встречи в реале. Как минимум простые публичные встречи-знакомства людей которые, как минимум, не считают что селф - это что-то очень плохое. А там глядишь и пары начнут образовываться и надобность в комиссарах как токовых уменьшаться.. :)
Вот только все это значительно сложнее, чем написать n строчек кода...
PS Лично я сомневаюсь что идея "комиссара безопасности" станет сколь либо глобальной, а вот вполне возможно, что локально она может уже и применяется, только называется "близкий друг/подруга". Хотя, если и применяется, то крайне редко.

0

3

угу, не могу себе представить как нужно доверять человеку на том конце.

0

4

Я вот одного не пойму - ну нужен партнер/партнерша, ну зачем с такой маниакальной настойчивостью хвататься именно за формат "селф"? Неужели ну никаких шансов все-таки найти пару для БДСМ?

0

5

sliccker написал(а):

угу, не могу себе представить как нужно доверять человеку на том конце.

Не будет человека "на том конце", если сеанс прошел успешно, и Вы подтвердили на сервисе успешность сеанса. Информация на сервисе будет стерта. (или даже оставлена по желанию, дальше сервера она не уйдет)

Риск распространения информации - только если ВЫ "застряли" . Но лучше потерять "инкогнито", перед не известным, но "понимающим" комиссаром, чем серьезно застрять. Таким образом для практикующих селф сервис сможет заменить "чернильную банку".

Гораздо бОльший риск берет на себя комиссар. С некоторой вероятностью он может .. опоздать на помощь.. и  тогда прав t81.

Сервис на частном, закрытом, сервере любителя селф-бондажа? Эй Есть такие?!! отзовитесь!!? Да еще которому бы ВСЕ доверяли?... Да уж лучше на надежных серверах крупного платного хостинга. А от админов информацию защитить - дело продуманного ssh и/или pgp/dss шифрования. Алгоритмы и готовые средства в доступности.

Другое дело, как убедить пользователя, что сделав такую систему, "подсмотреть" без Вашего на то желания Вашу информацию не сможет ни хозяин сервиса, ни админ хостинга, ни представитель ФСБ подсмотреть физически не сможет. ( Хотя ЦРУшникики на своих КРЕЙ-ях  наверно смогут взломать стандартные алгоритмы и длины ключей, но можно и  длину ключа увеличить)

И..   в общем вопрос остается на голосовании. В одиночку мне такой сервис не поднять.

Вот.

0

6

Где пункт "помогу технически"? :)

0

7

Urri написал(а):

Другое дело, как убедить пользователя, что сделав такую систему, "подсмотреть" без Вашего на то желания Вашу информацию не сможет ни хозяин сервиса, ни админ хостинга, ни представитель ФСБ подсмотреть физически не сможет. ( Хотя ЦРУшникики на своих КРЕЙ-ях  наверно смогут взломать стандартные алгоритмы и длины ключей, но можно и  длину ключа увеличить)
И..   в общем вопрос остается на голосовании. В одиночку мне такой сервис не поднять.

Что-то типа http://smart60.kiev.ua/16231-sms-schedu … -os-9.html в комплекте с любым смартом на S60. "Подсмотреть" будет сложно даже для ЦРУ :) ибо информация уйдет от пользователя только если он/она не остановил отправку, т.е. "застрял".
Только проблема не в железе с софтом, проблема в людях. Вопрос стоит не сколько доверия к серверу или его админу/персоналу, стоит вопрос доверия тому самому комиссару..  А доверять нужно многое - себя беспомощного и свое жилье..
Да и спасти комиссар сможет разве что от смерти от обезвоживания в результате слишком длительной сессии. Поправьте если ошибаюсь, но это не самая распространенная смерть селфера..  В большинстве же внештатных случаев, смерть или увечье произойдет намного раньше, чем комиссар получит сообщение.
Так что как не крути умную машинку, какие проги не пиши и сервисы не создавай, но все равно это не заменит вдумчивую подготовку, мелкие частичные эксперименты, проверку и перепроверку и, главное, осознание личной ответственности перед самим собой.
PS Прошу простить за резкий тон и частично необоснованные высказывания, сейчас просто нет времени и сил подробно расписывать..

+1

8

т81 написал(а):

все равно это не заменит вдумчивую подготовку, мелкие частичные эксперименты, проверку и перепроверку и, главное, осознание личной ответственности перед самим собой.

Вот уж поверьте, это совсем не гарантирует от ЧП на селф-сессии. Хоть обдумайся, случиться может что угодно. Просто не надо лезть в заведомую западню.

0

9

bondagist написал(а):

Вот уж поверьте, это совсем не гарантирует от ЧП на селф-сессии. Хоть обдумайся, случиться может что угодно. Просто не надо лезть в заведомую западню.

Конечно не гарантирует. Просто значительно повышает вероятность успеха. Лично у меня основная часть ЧП была просто по глупости, по банальной глупости, которой можно было бы избежать  элементарно подумав. К счастью, ни к чему непоправимому они не привели, но социальных неприятностей однажды доставили приличных. Конечно это все относиться исключительно ко мне, но сильно сомневаюсь что я такой уж уникальный и у других все совсем по другому.

0

10

По существу думаю т81 прав. Коммисар поможет не умереть от жажды. Слишком длинная линия связи со многими звеньями, которые могут не работать в нужное время.
Нужна какая-то "дубовая" аварийная автоматика навроде пожаротушения, да еще снабженная системой бесперебойного питания.
Может подойти квартирная охранная сигнализация, эти уж хоть не сразу, но все же приедут, правда стыда не оберешься, да ещщ за ложный вызов заплатишь но жив останешься... :rain:

bondagist написал(а):

найти пару для БДСМ?

А вдруг партнера хватит удар во вресмя сессии, а у тебя никаких запасных сценариев нет.
Человек может просто спокнуться и так навернуться при этом, что он тебе уже ничем не поможет o.O
Техника безопасности требует выполнять любые работы минимум вдвоем.
Ты в данном случае объект работы, так что нужно искать двоих, а это уже тянет на небольшой клуб...

0

11

abaryan написал(а):

А вдруг партнера хватит удар во вресмя сессии, а у тебя никаких запасных сценариев нет.Человек может просто спокнуться и так навернуться при этом, что он тебе уже ничем не поможет

Вдруг бывает только пук.

Сами же понимаете, что это все отмазки. Причина заниматься селфом у каждого своя. У кого-то психологическая незрелость вступать в полноценные отношения, у кого-то трудности с поиском партнера, а у кого-то физическая невозможность из-за семьи и нежелание искать кого-то на стороне. Впрочем, по моему глубокому убеждению, в тему можно в той или иной степени втянуть абсолютно любую, самую консервативную женщину. Вопрос опять же психологических стопоров у втягивающего.

0

12

Я б хотел быть комиссаром. У меня и рожа комиссарская. Но всё же, многие люди на это не пойдут, страх и проч. Люди боятся незнакомых + и селфом занимаются, чтобы избежать контактов с другими.

0

13

qw написал(а):

Я б хотел быть комиссаром. У меня и рожа комиссарская. Но всё же, многие люди на это не пойдут, страх и проч. Люди боятся незнакомых + и селфом занимаются, чтобы избежать контактов с другими.

Основной причиной, конечно, будет страх, но за страхом будет стоять нерациональность.  Итак, возможные опасности:
1. Непредвиденные внешние события (пожар, землетрясение, утечка газа и т.д.) Комиссар или найдет труп, если авария была квартирного масштаба и не заметна окружающим или приедет позже/одновременно с коммунальными службами. Польза селферу нулевая, риск обратно пропорционален надежности комиссара, но явно не нулевой.
2. Проблемы вызванные ошибками при самосвязывании или в ходе сессии (но исключая момент освобождения), т.е. проблемы типа перетянул/пережал. Если проблемы не привели к смерти (или завершению необратимых повреждений, например, пережатие уже обеспечило переход на протезы) до момента прихода комиссара - он будет полезен, в остальном как в п.1.
3. Проблемы, возникшие при использовании освобождающего элемента, например, нож/ножницы получил, но вместе с веревкой порезал вены. Опять же как в п.2. Если комиссар успеет - поможет.
4. Связывание и ход сессии прошли планово, но освобождающий элемент не получен. Вот тут комиссар будет полезен в данной сессии. А если селфер еще и поймет, что резервирование нужно не только жестким дискам, так вообще супер будет.
В итоге имеем только один вариант, когда комиссар будет полезен с очень высокой и почти 100% вероятностью. Правда 1-2 альтернативных пути освобождения сделают эту пользу очень малозначимой. В остальных случаях пользы или нету или она сомнительна. С другой стороны, в 3 из 4 случаях комиссар получает вероятность неприятностей от нахождения трупа. В результате я оцениваю идею данного сервиса  как неинтересную. Не интересную как минимум для меня, т.к. опрос показывает, что мое мнение находиться в меньшинстве.

0

14

т81 написал(а):

Основной причиной, конечно, будет страх, но за страхом будет стоять нерациональность.  Итак, возможные опасности:

В 1-3 случаях поможет подстраховка бумажками.
а) Долговая расписка. Визит комиссара происходит под предлогом возврата/получения0 небольшой суммы долга, о чём есть документ. На случай, если комиссар будет обнаружен милицией после входа в квартиру, местонахождение ключа должно сообщаться отдельным СМСом (а основное "тревожное" должно быть удалено заранее). Сумма долга такая, с которой не жалко расстаться, но на которую уже будет нормально оставить расписку.
б) Комиссар должен быть ЧП, с ним заключается договор на оказание какой-нибудь услуги. Вот он и приехал её оказывать.
Оба варианта предполагают предварительное знакомство. А как иначе? - надо ведь знать, кому доверяешь свою жизнь...
Как еще застраховать комиссара от уголовки - предлагайте.

Правда, есть еще одна опасность - если комиссар будет один/двое на весь город, может случиться, что он просто не получит вызов или не сможет его отработать. Например, поедет за город, окажется в зоне без связи, потеряет телефон, и т.д. Нужно резервирование, как каналов связи, так и комиссаров.

Отредактировано pavell (2009-12-25 01:37:10)

0

15

Всю эту затею надо бы назвать для понятности "Проект - Найди дурака"

да даже и дурака-то не найдется, потому что селферу не нужен никто, кроме самого себя, драгоценного. И точно также и селфер никому нафиг не сдался... Все взаимно. Ни от него никому нет прока, ни для него никто задницу со стула не подымет. Отак.

Отредактировано bondagist (2009-12-25 03:03:09)

0

16

т81
Не, мне кажется, нецелесообразно рассматривать летальные исходы, это всё натянуто. Все мы знаем правила безопасности, соблюдаем их. Другое дело, если зная о прибытии комиссара, реципиент -) свяжет себя особо крепко. Это достаточно глупо, тк в определённых позициях долго находиться нельзя. Да и после получения смс, комиссару по москве (если он свободен) нужно будет ехать час-полтора. Это экстремально много в разных ситуациях. А типа ключик под ковриком, да? =)
Отсюда, вообще, одно из основных правил безопасности в бдсм - крепко связанного партнёра, с кляпом, в неудобной позиции и проч НЕЛЬЗЯ оставлять из виду. А в случае селфа соотв необходимо оставлять альтернативные способы освобождения (раньше чем растает лёд, например).
Или, как распространённый вариант игры, ты связываешь себя крепко, зная, что подруга/друг/комиссар приедут в ОПРЕДЕЛЁННОЕ время. Или та же игра с таймером без партнёра. Это более безопасно и адекватно, мне кажется.

bondagist
Всё так. Селфер, как правило, бежит от знакомства с другими, это только его игра

0

17

qw написал(а):

Не, мне кажется, нецелесообразно рассматривать летальные исходы, это всё натянуто. Все мы знаем правила безопасности, соблюдаем их.

Летальный исход в селфе мало заметен для общественности в силу замкнутости селфера. Это как уличные коты, которые бегают под окнами, бегают, а потом "куда-то уходят". Ну и правила дорожного движения тоже все знают..

qw написал(а):

Это достаточно глупо, тк в определённых позициях долго находиться нельзя.

Ну как же реципиент может поступить глупо, он же, цитирую "знает правила безопасности и соблюдает их"? :)

qw написал(а):

Это более безопасно и адекватно, мне кажется.

Разумеется, человек сам выбирает степень безопасности которой готов пожертвовать в обмен на степень удовольствие.

pavell написал(а):

В 1-3 случаях поможет подстраховка бумажками.

Можно подстраховаться, но ведь сервис первично рассчитан не на подстраховку комиссара, а на спасение селфера, и тут возникает вопрос, а нужен ли вообще сервис, который гарантирует достежение своей цели в 1 из 4 случаях?

pavell написал(а):

Оба варианта предполагают предварительное знакомство. А как иначе? - надо ведь знать, кому доверяешь свою жизнь...

ИМХО, единственное стоящее предложение в этой теме. Реальное, но НЕ тематическое знакомство и общение селферов а) способствует появлению полу-селф пар, б) поспособствует реализации темы Самосвязывание вдвоём :) , как прообразу "комиссара".

0

18

т81 написал(а):

Можно подстраховаться, но ведь сервис первично рассчитан не на подстраховку комиссара, а на спасение селфера, и тут возникает вопрос, а нужен ли вообще сервис, который гарантирует достежение своей цели в 1 из 4 случаях?

Я тогда недопонял, чей страх и нерациональность :)
Селфер, соглашаясь на "применение к нему" услуг комиссара, должен быть готов к некоторым возможным неудобствам и риску быть раскрытым, но это ничто в сравнении со спасением его жизни. Как и половина выездов комиссара по ложной тревоге, к которым должен быть готов комиссар (например, если у клиента банально пропал инет и он не смог отменить вызов) - жизнь дороже.

И еще, комиссар как-то должен оставлять на сервере извещение о своей способности/неспособности реагировать на вызов в ближайшие часы. Тоже некоторая нагрузка.

Отредактировано pavell (2009-12-27 18:20:41)

+1

19

pavell написал(а):

Селфер, соглашаясь на "применение к нему" услуг комиссара, должен быть готов к некоторым возможным неудобствам и риску быть раскрытым, но это ничто в сравнении со спасением его жизни.

Речь идет о соотношении рисков, о выборе минимального риска.  При использовании сервиса селфер не снимает часть рисков, а заменяет их на другие. Селфер а) повышает риск быть раскрытым,  б) очень значительно повышает риск нежелательного проникновения. И дело даже не в доверии к личности комиссара - всегда есть вероятность даже не преднамеренной утечки информации. И  взамен селфер получает резервный способ освобождения, который, несомненно, будет полезен, если к тому времени селфер не успеет стать трупом или инвалидом..
А фраза "жизнь дороже" очень хороша в рекламе, особенно на N-м повторении..

pavell написал(а):

Как и половина выездов комиссара по ложной тревоге, к которым должен быть готов комиссар (например, если у клиента банально пропал инет и он не смог отменить вызов) - жизнь дороже.

Не по ложной, а по бессмысленной тревоге, бессмысленной по тому, что уже поздно. Ну неужели по опыту не ясно, что в при связывании или в ходе сессии проблемы возникают чаще, чем при освобождении с 1-2 резервным ( помимо основного) способами освобождения?? Просто читаю и чувствую себя единственным селфером, у которого были проблемы кроме как недоступных ножниц/ключей..
По большому счету, для обеспечения действительно должного качества услуги нужно контролировать ход сессии, а это, как минимум, куча датчиков по квартире/дому + биометрия на теле селфера, как максимум, еще и визуальное наблюдение(камера), а это уже очень и очень сложно + вряд ли кому нужно..

Короче, имхо, или вводим в свою тематическую жизнь 2-го близкого человека (будь то в виде ассистента или партнерши/партнера) или прекращаем маяться фигней и берем ответственность за себя в свои руки.

0

20

Грандиозное предложение!
Схема простая: личное знакомство не обязательно, куча плюсов, ускорение вызволения.
Минусы тоже есть, но относительные.

Идея следующая:
1) Создается служба комиссаров. Несколько человек. ДУБЛИРОВАНИЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО.
2) Заключается договор на оказание услуг, можно со сканированной подписью. ПРАВОВАЯ ОСНОВА ДЕЙСТВИЙ
3) Суть договора простая: обязанности комиссара - обеспечить вызов службы спасения на адрес, указанный пользователем, в случае вступления в силу запроса от пользователя. Т.е. при в службу комиссаров поступает заявка от пользователя. Что мол в такой-то день, во столько-то часов и минут по адресу такому-то потребуется помощь. При этом заранее не известно, сколько именно продлится сессия и будет ли она вообще. Соблазн заглянуть на хату к беспомощному человеку серьезно уменьшается.
4) Пользователь дожидается подтверждения получения его заявки и назначения куратора (контактная информация куратора предоставляется).
5) Группа комиссаров назначает ответственного куратора заявки и дублирующего его человека.
6) При наступлении часа Х ответственный куратор на основании заключенного договора (например, ему при назначении на заявку направляется копия договора  и заявка пользователя) звонит в службу спасения, которая и занимается вскрытием двери Пользователя и последующими действиями (скорая, пожарные, милиция).
7) Если помощь не потребуется, то Пользователь отменяет заявку самостоятельно.

Спасибо за внимание.

Комментарий от себя:
Плюсы:
1) Мне лично хотелось бы, чтобы меня освободили реальные мужики по официальному вызову, чем любые члены секретного клуба экстремально подрочить в одиночку.
2) Распределение ответственности: куратор отвечает за организацию спасения, ответственность за ложный вызов лежит на пользователе.
3) В принципе любой Пользователь может бесплатно пользоваться услугой, при условии собственного участия в качестве куратора.
Копия договора на оказание услуги по освобождению и подтвердение принятой заявки в распечатанном виде с контактными данными куратора в одной комнате с беспомощно связанным человеком стимулируют выполнять свои обязанности на отлично.

0

21

Опять двадцать пять. Ну многое можно сделать, многие технические и юридические проблемы можно решить, но главное будет неизменным - сервис поможет спасти только от обезвоживания. Ну простой пример - решил селфер ночь в наручниках провести, подвесил на таймере до утра ключи в недоступном месте, браслеты одел и кайфует.. Кайфует, пока неудачным движением одну руку не пережмет, причем добротно так, сильно. Итак ключики будут доступны не скоро, спасители еще позже, но это не главное - главное что на утро, получив ключи и сняв оставшейся рукой браслеты, селфер сможет той самой оставшейся рукой снять заявку в проекте и искренне порадоваться за то, что этот проект существует..))

0

22

Я подытожил общую схему спасения.
В подавляющем числе случае удавиться или стать инвалидом не помешает и непосредственное присутствие служб 01, 02 и 03 на месте действия. Я однажды сидел на краю кровати с браслетом наручников застегнутым на основании члена. Неудачно встал и другой браслет, случайно зацепился чуть-чуть за край кровати. Наручники стянулись (содрались- правильное слово) и грохнулись на пол. Я гляжу у меня 70% члена с яйцами почернело-посинело-покраснело. Я думал от одного вида инфаркт будет. И больно как было. Прошло недели за полторы только. Хорошо ничё не оторвал. Но против этого помогает: только собственный ум или опыт, если ума не хватает.

0

23

Согласен. Именно о том, что идея комиссара не панацея и говорил..

0

24

По-моему идея с отдельными комиссарами сложно реализуемая. Причем в рамках ограниченной географической местности. Но цель легко может быть решена в рамках закрытого клуба.

0

25

Infobel написал(а):

По-моему идея с отдельными комиссарами сложно реализуемая. Причем в рамках ограниченной географической местности.

Полезно было бы определить рядом находящихся людей в теме.

0

26

Infobel написал(а):

По-моему идея с отдельными комиссарами сложно реализуемая. Причем в рамках ограниченной географической местности. Но цель легко может быть решена в рамках закрытого клуба.

Если отбросить вопрос целесообразности сервиса вообще и предположить что смысл есть, то как раз организовать отдельный сервис на базе отдельной фирмы проще всего - за основу берется готовая схема охранной фирмы (охранно\пожарные сигнализации с выводом сигнала тревоги на пульт) и модифицируется под наши цели. И, в который раз, изобретать велосипед не надо. Только это если предположить что игра стоит свеч.. :)
Что касается закрытого клуба, то это мало вероятно. Сообщество знакомых в реале людей, периодические социальные встречи - да, это возможно и интересно, а вот закрытый клуб - не думаю что возможен, селф на то и селф.

Inside написал(а):

Полезно было бы определить рядом находящихся людей в теме.

Для этого в профиле есть графа "От куда". Есть раздел знакомств, правда не особо популярный.

0

27

т81 написал(а):

а вот закрытый клуб - не думаю что возможен, селф на то и селф

А на одном селфе клуб реален только в крупном городе. А в рамках более широкого  сообщества - вполне может стоить свеч.

А закрытый формат позволит

Urri написал(а):

1. выбрать такого, что-бы всем нравился. 2. гарантии нераспространения информации о сеансах

p.s.

т81 написал(а):

графа "От куда"

Местонахождение :smirk:

Отредактировано Infobel (2010-02-03 13:43:41)

0

28

Infobel написал(а):

А в рамках более широкого  сообщества - вполне может стоить свеч.

В рамках более широкого  сообщества, селфер - не более чем онанист. Неселфер не может понять что такое селф.

Infobel написал(а):

Местонахождение :smirk:

Это в профиле - "местонахождение", а в левой части любого поста - "Откуда" :) Или это тонкий намек на мою орфографическую ошибку?.. :)

0

29

Как я понял возражений ни у кого нет. Желания самому принять участие тоже нет.
Повторюсь, суть идеи следующая:
1) Создается служба комиссаров. Несколько человек. ДУБЛИРОВАНИЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО.
2) Заключается договор на оказание услуг, можно со сканированной подписью. ПРАВОВАЯ ОСНОВА ДЕЙСТВИЙ
3) Суть договора простая: обязанности комиссара - обеспечить вызов службы спасения на адрес, указанный пользователем, в случае вступления в силу запроса от пользователя. Т.е. при в службу комиссаров поступает заявка от пользователя. Что мол в такой-то день, во столько-то часов и минут по адресу такому-то потребуется помощь. При этом заранее не известно, сколько именно продлится сессия и будет ли она вообще. Соблазн заглянуть на хату к беспомощному человеку серьезно уменьшается.
4) Пользователь дожидается подтверждения получения его заявки и назначения куратора (контактная информация куратора предоставляется).
5) Группа комиссаров назначает ответственного куратора заявки и дублирующего его человека.
6) При наступлении часа Х ответственный куратор на основании заключенного договора (например, ему при назначении на заявку направляется копия договора  и заявка пользователя) звонит в службу спасения, которая и занимается вскрытием двери Пользователя и последующими действиями (скорая, пожарные, милиция).
7) Если помощь не потребуется, то Пользователь отменяет заявку самостоятельно.

Итак пункт первый. Кто хочет работать комиссаром в Москве на таких условиях?

0

30

Ну как, процесс заглох? Много предложений было в последнее время про приключения в лесу. Тут комиссар и пригодился бы, без всяких договоров только, естественно и прочей чепухи.
"Жертва" заранее оговаривает координаты где будет находиться, когда связывается, оставляет координаты gps и комиссар освобождает через указанное время пленника. Проблема только в анонимности и надёжности конкретных людей.

0


Вы здесь » HelenMe SelfBondage » Новости и общие обсуждения » Проект "Комиссар безопасности самоневоли"