HelenMe SelfBondage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HelenMe SelfBondage » Болтовня » Название неверно?


Название неверно?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вам не кажется, что, если, допустим, связать себя верёвкой, то это уже не "самосвязывание", а "верёвкосвязывание"?

0

2

Ну "верёвкосвязывание" не говорит о том, кто кого вяжет и будет правильнее "самоверёвкосвязывание" или "верёвкосамосвязывание"... соответственно короче будет "самосвязывание" ,а бондажный материал не оговаривается  :thank_you:

0

3

Эх... plymouth_cuda и зачем уподоблятся Zhmel-ю?

0

4

Zhmel написал(а):

Вам не кажется, что, если, допустим, связать себя верёвкой, то это уже не "самосвязывание", а "верёвкосвязывание"?

верёвкосвязывание =<>= ropebondage(англ) IMHO еще более неправильно,

в оригинале selfbondage =<>= самоневоля, саморабство, самосвязывание.... как ближе так и переводи. Да в принципе у каждого варианта перевода есть свой оттенок, но мне, лично,  ближе все-таки "связывание", наверно имея в виду ограничения всех видов а-ля связывание (вервкой, цепью, ремнями, колготками и пр.), сковывание, заключение, принуждение к... Само собой с приставкой "самого себя", т.е. "само".

вот.

0

5

самосвязывание - связывание самим собой

0

6

селф правильный термин а главное всем понятный , а дома называйте это как хотите

0

7

vergiliy написал(а):

селф правильный термин а главное всем понятный , а дома называйте это как хотите

Да согласен, зачем менять шило на мыло ??? тут важен не термин, а сам процесс, действие и эффект  :)  и назвать можно как душе заблагорассудится и селфбондаж от этого книгопечатанием , к счастью, не станет...

0

8

САМ себя связал - это, вероятно, преаосходно (не мне судить), а КТО развязывать то будет??? :lol:

0

9

Ну тут уж надо всё продумать-кто развяжет или сам(а) или любимый человек, для которого всё енто было заморочено... ;)

0

10

plymouth_cuda написал(а):

...кто развяжет или сам(а) или любимый человек, для которого всё енто было заморочено...

Насчет САМ не знаю, не наблюдала подобного (нужно исправить срочно это положение - прям сегодня  ;) ), а вот на счет ЧЕЛОВЕКА, которому доверяешь - это верно на все 100%.

0


Вы здесь » HelenMe SelfBondage » Болтовня » Название неверно?