HelenMe SelfBondage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HelenMe SelfBondage » Болтовня » Порог в развитии.


Порог в развитии.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот захотелось спросить, бывали ли у кого-то жизненные этапы, которые подразумевали _значительные_ изменения в жизни и образа мышления в процессе развития селфовой или тематической жизни? Просто у меня явно назрел кризис: то, что могу - уже не хочу (не интересно), то, что хочу - не могу.  Причем то, что хочу требует уже не просто мелких шажков, а глобальных перемен в жизни и, главное, образе мышления. Другими словами, стою на пороге перемен, глобальных для меня перемен, прошлое уже в прошлом, бушующее расплывчато, а настоящее проходит под знаком "тормоз".  Просто сейчас очень хочется прочитать или услышать  людей, которые прошли хотя бы один такой качественный скачок.

0

2

Да тут батенька сложная ситуация но вполне понять можно, конечно с годами меняется организм, меняется пластика тела что то становится менее доступно, меняется вес он тоже дает много минусов, меняется рост и какие то позы становятся уже не доступны  в связи с этим. Есть что новое но одному это сделать бывает сложно тут нужен партнер а найти его сложно. И поэтому становится сложно что хочется уже вырос как бы и не можешь сделать, что можешь сделать не охота, и тут начинаешь задумываться наверно старею! Может просто есть порог на котором уже нужен помошник?, тут конечно ответить трудно. Тут я думаю сколько людей столько и мнений!

0

3

Речь шла не про изменения тела с возрастом, а про совсем другое.
Для достижения некоторых селфово-тематических целей достаточно простого набора элементарных действий. Так же процесс и результат таких целей не имеет какого-либо глобального влияния на жизнь. Пример такой цели - приобрести какой-либо девейс, например, металлические наручники. Для реализации данной цели нужны сравнительно быстро зарабатываемые средства, на каждом углу их конечно не купишь, но и не дефицит космического масштаба.
Однако, для достижения некоторых целей вышеописанного не достаточно. Кроме того, такие цели несут глобальные перемены в жизни как селфово-тематической так и обычной. Другими словами это не плавный подъем, а резкий скачок. Например смена жилищных условий. Тут уже требуются совсем другие уровни ресурсов. Причем текущая деятельность явно не приносит достаточного уровня ресурсов, соответственно требуются перемены и там. К тому же, то что есть сейчас создано имеющейся сейчас системой мышления, соответственно требуются перемены и там.Таким образом получаются глобальные перемены по всем основным направлениям.
Но рано или поздно наступает такой момент, когда необходимы перемены именно второго типа. Вот и спрашиваю есть ли тут люди уже имеющие опыт подобных скачков..

0

4

qw

Отредактировано ronnie (2018-07-01 01:17:13)

-1

5

т81 ... тяжелая для меня тема, ибо проходил не однократно...

НО! всегда надо помнить - жизнь развивается "по раскручивающейся спирали" (Как говорили многие философы, включая В.И. Ленина). В начале каждого нового витка  кажется, что все. Закончено.
Госпожа стала жаеной... ну какой селф!...
Дочь родилась,..  ну как от нее скрывать! ,
Врачи после микоинсульта  и месяца отлежки в больнице, запретили нервничать и перенапрягаться... наивные, чтоб на работе и не нервничать...  чтоб  в селфе и не перенапрягаться....  хотя простая мысль, что уже есть шанс  просто так "доиграться" реальным страхом сосет под "ложечкой".

Но потом, постепенно, все опять находит "свои места", новые игрушки, новые возможности, ориентиры и ценности появляются там и тогда, когда кажется, что все нет сил, терпения, нет ничего.
Не надо зацикливаться. Жизнь идет своим чередом. Селф - своим.  И частенько, когда селф, как развлечение, становиться неприемлем, можно впасть в панику "все пропало шеф!!".  НО чем эта паника отличается от паники, когда в селфе понимаешь, что "попал"? И там и там суть - жаление себя! И в первом и во втором случае - Твои недоработки наложились на обстоятельства. И от туда и от сюда выход можно найти только с "трезвой" головой, пониманием своих сеюминутных возможностей
Главное не потерять голову, и тогда - Слава Богу за Все!.

+1


Вы здесь » HelenMe SelfBondage » Болтовня » Порог в развитии.