HelenMe SelfBondage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HelenMe SelfBondage » Болтовня » 3D принтеры в теме ;-)


3D принтеры в теме ;-)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

всем привет , обзавелся давече нано мега  штуковиной  печатаюшей все подряд из пластика ... вопрос к форумчанам у кого есть 3д принтеры и кто на них что печатает в том числе и по теме бондажа и селфбондажа и прочих интересностей ?! также кто где видал модели по теме тащим сюда ссылки )))

0

2

Круто!
Сколько стоит?
Какая модель?
Где купить?

Антонио Бандераса может напечатать?

:idea:

0

3

круто это да , стоит от 150 до 550 сами знаете чего в зависимости от комплектации , модель PRUSA i3  , про бандереса  , распечатать можно все что угодно в рамках рабочего поля принтера или по-фрагментно для сборки как пазл .

Отредактировано nepredumal (2017-02-18 15:55:22)

0

4

Хм...по поводу 3д принта... сложно это, если не знаете и не понимаете в программном обеспечении и всякой машинерии- не забивайте людям голову. Китай не покупать! дешевый кот в мешке- не факт что заработает. Если покупать- то на то чтоб купить реально хорошую вещь потратить придется побольше. потому как печать сейчас не только абс пластиком и пла как они любят указывать, когда начинаешь вдаваться в тему- приходит понимание того что моделей для печати то и нет- особенно для нашей тематики- их надо еще разработать- таким образом освоить и 3д проектирование и подобного в процессе возникает много

0

5

вот для примера ссылочка- осознайте так сказать сложность и многогранность http://reprap.org/wiki/RepRap_Options/ru

Отредактировано Germes Trismegist (2017-02-18 19:05:26)

0

6

не пугайте форумчан !! есть открытые ,,публичные проекты,,  в том числе и Prusa i3 mendele , как у меня да покупая этот принтер у китайцев нужно понимать что он не будет работать как нужно из коробки но немного поработав напильником можно получить вполне достойный результат за весьма разумные средства  . Кстати я пошел по пути самостоятельного изготовления принтера с нуля . Данный формат принял  как хобби для домашнего развлечения холодными зимними вечерами ...  но проект был сведен и завершен за 15 дней при этом купить пришлось только экструдер и электронику с моторами , также возникла проблема с прошивкой ардуино мега так как готовой прошивки как таковой не существует и ее нужно собирать самому из заготовки ,,мерлин,,  вообщем все с нюансами но справиться можно ., напечатаные детали кстати очень очень прочные !!! если кто из форума захочет повторить мой опыт я с радостью поделюсь своим сведенным и удачным проектом .
Кстати на тему мало моделей .... http://www.thingiverse.com/search?q=bdsm&sa=     нарвался на сайтец этот хоть и бурюуйский но моделей много и на темму bdsm в том числе  ;-)

Отредактировано nepredumal (2017-02-19 03:05:30)

0

7

Есть прюша на деревянной раме, сейчас собираю клон ультимейкера. Печатаю всё подряд :)

0

8

как и говорилось: допилить, дров нет конструктор сделай сам

0

9

я для своего выбрал в качестве материала акрил 8мм (эстетика да и лежал лист материала без дела) правда частично переработав конструкцию дабы уйти от косяков с жосткостью , теперь задумываюсь над принтером с рабочим полем покрупнее и железом по станочнее )))   .
А по поводу дров нет допилить и все пропало > дык ,,игрушка,, то для мозговитых или богатых либо плати за готовое решений пять колес от самолета  либо  разберись ,научись и наслаждайся результатом такое себе лего 80lvl.

Отредактировано nepredumal (2017-02-19 18:10:16)

0

10

3d принтер тоже есть в доступе) но что то печатать на нем для селфа пока необходимости не было .

0

11

3Д принтер штука безусловно очень интересная, но не для каждого кармана))
Я лично брал себе для определенного бизнеса (который до сих пор мне приносит пассивный доход), поэтому купленный за 20к руб TEVO Tarantula I3 мне довольно быстро вернулся в денежном эквиваленте)) но есть модели конечно куда более скромнее: я изучал и на ютубе куча всяких обзоров и здесь читал текстовые... https://www.bestadvisor.ru/3d-printers. Результатами работ доволен! Точность печати на высочайшем уровне (могу делать даже самые маленькие детали), да и с материалом могу работать абсолютно любым.

Отредактировано Лариса1977 (2017-08-17 20:31:59)

0


Вы здесь » HelenMe SelfBondage » Болтовня » 3D принтеры в теме ;-)