HelenMe SelfBondage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HelenMe SelfBondage » Болтовня » Про интровертов.


Про интровертов.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

20.01.2018
https://zen.yandex.ru/media/pop/10-vesc … a2e64938a8

10 вещей, которые люди не понимают в интровертах.

1. Если я не хочу разговаривать, это не значит, что я тебя ненавижу.

  Ничего личного. Иногда я перенасыщаюсь общением и просто хочу тишины. Часто. Почти все время.

2. Я молчун, но мне есть, что сказать по делу.

  Я нахожусь в режиме сбережения энергии.

3. Я не хочу быть экстравертом.

  Видел объявление: "Мы сделаем из вас экстраверта, если вы еще не стали им!" Спасибо, предпочту остаться безработным.

4. Мне нужно подумать.

  Что я думаю о вашей потрясающей идеи, о которой вы рассказали мне минуту назад? Дайте еще подумать.

5. Мне весело с самим собой.

  Я читаю книжки, слушаю музыку, смотрю в окно, чешу кота, пью чай.

6. Я нормальный.

  Люблю проводить время с новыми людьми и компаниями. Беседовать, делать что-то вместе. Но мне иногда просто необходимо побыть одному. Этот момент может настать очень внезапно.

7. Не люблю разговоры по телефону.

  Терпеть не могу долгое общение по телефону. Просто напиши. Это же намного удобнее.

8. Мне нужен подробный план.

  Было бы неплохо узнать куда мы пойдем. Что будем делать? Кто еще там будет?

9. Я быстро устаю от общения.

  После контактов с людьми мне нужно время на восстановление энергии. Дело не в вас, это такая моя особенность.

10. Я люблю быть интровертом.

  Раньше я делал попытки измениться и это приносило одни проблемы. В конце концов я принял себя таким. Люди считают интровертов немного странными, но нет лучшей копании, чем наша. Мы несем комфорт этому миру.

0

2

Это моя девушка. Один в один. Прям эталон тнтровертности )

0

3

Точно про меня :cool:

0

4

+ )))

0

5

6 не совсем точна, значение имеет наличие интереса к данному общению, а не новизна или привычность человека или компании. Корректнее было бы написать "Я не избегаю новых контактов, я избегаю не интересных." Из этого, к слову проистекает малый интерес к большим компаниям, поскольку чем больше людей, тем шире перечень тем для обсуждения и тем больше среди них не интересных.
7 вообще вырванное из контекста следствие. интроверт с интересным собеседником может говорить по телефону часами. "Просто напиши" проистекает из перегруженности не желаемой информацией. Текстовое общение позволяет самостоятельно выбрать время прочтения и пропустить "лишнее". Так же, интроверты часто глуховаты в следствии защитной реакции от постоянного речевого "спама", который невозможно пропустить. Из-за этой глухоты частенько присутствует сложность распознавания не очевидных образов типа цифр или малознакомых слов, что заметно проще и точнее в текстовой форме.
Вообще там почти по каждому пункту пройтись можно, это статья "интроверт глазами экстраверта" из-за чего факты автор подмечает верно, а вот анализирует их часто ошибочно или вырывая из контекста не понимая сути. Если вкратце: общение для экстраверта источник энергии, а для интроверта - затратная операция и если эта энергия не черпается из другого источника, например интереса к обсуждаемой теме, то интроверт быстро устает.

+1

Похожие темы


Вы здесь » HelenMe SelfBondage » Болтовня » Про интровертов.